Liga Federal Masculina


Standing

Zona A

Zona B

Zona C

Zona C Comp.

Standing

Zona A

Zona A Zona A Standing
TeamRanking PointsMatchesSetsPointsResults BreakdownSet RatioPoint RatioPenalty
  PlayedWonLostWonLostWonLost3-03-13-22-31-30-3   

Parana Rowing

10

4

4

0

12

6

399

372

0

2

2

0

0

0

2.00

1.073

-

Nautico Avellaneda

6

4

2

2

9

8

370

384

1

0

1

1

1

0

1.12

0.964

-

Defensores del Norte

6

4

2

2

7

7

320

319

1

1

0

0

1

1

1.00

1.003

-

Banco Hispano

6

4

2

2

8

9

375

354

0

1

1

1

0

1

0.89

1.059

-

Escuela Madrynense

2

4

0

4

6

12

371

406

0

0

0

2

2

0

0.50

0.914

-




Zona A Zona A Standing Results Breakdown

Results Breakdown

Zona A

Guest Team

Banco H

Defenso

Escuela

Nautico

Parana

Home Team

Banco Hispano (Banco H)

0 - 3

3 - 1

3 - 2

2 - 3

Defensores del Norte (Defenso)

1 - 3

Escuela Madrynense (Escuela)

1 - 3

2 - 3

2 - 3

Nautico Avellaneda (Nautico)

3 - 0

Parana Rowing (Parana )

3 - 1

Octavos

Octavos de Final Octavos de Final Standing
TeamRanking PointsMatchesSetsPointsResults BreakdownSet RatioPoint RatioPenalty
  PlayedWonLostWonLostWonLost3-03-13-22-31-30-3   

Parana Rowing

3

1

1

0

3

0

75

53

1

0

0

0

0

0

-

1.415

-

San Luis Voley

3

1

1

0

3

0

75

56

1

0

0

0

0

0

-

1.339

-

Echague

3

1

1

0

3

0

75

56

1

0

0

0

0

0

-

1.339

-

Nautico Avellaneda

3

1

1

0

3

0

75

60

1

0

0

0

0

0

-

1.250

-

Gimnasia y Tiro Salta

3

1

1

0

3

0

75

63

1

0

0

0

0

0

-

1.190

-

San Martin de Porres

3

1

1

0

3

1

94

82

0

1

0

0

0

0

3.00

1.146

-

Independiente Gualeguaychu

3

1

1

0

3

1

99

91

0

1

0

0

0

0

3.00

1.088

-

C.A. Liniers

2

1

1

0

3

2

99

101

0

0

1

0

0

0

1.50

0.980

-

Colon

1

1

0

1

2

3

101

99

0

0

0

1

0

0

0.67

1.020

-

Defensores del Norte

0

1

0

1

1

3

91

99

0

0

0

0

1

0

0.33

0.919

-

Gimnasia y Esgrima S.F.

0

1

0

1

1

3

82

94

0

0

0

0

1

0

0.33

0.872

-

Belgrano Don Torcuato

0

1

0

1

0

3

63

75

0

0

0

0

0

1

0.00

0.840

-

Banco Hispano

0

1

0

1

0

3

60

75

0

0

0

0

0

1

0.00

0.800

-

C.S. y D. Pirque

0

1

0

1

0

3

56

75

0

0

0

0

0

1

0.00

0.747

-

Paracao

0

1

0

1

0

3

56

75

0

0

0

0

0

1

0.00

0.747

-

Escuela Madrynense

0

1

0

1

0

3

53

75

0

0

0

0

0

1

0.00

0.707

-




Octavos de Final Octavos de Final Standing Results Breakdown

Results Breakdown

Octavos de Final

Guest Team

Banco H

Belgrano

Liniers

Colon

Def. de Norte

Echague

Esc. Madrynens

Gimnasi

Gimnasi

Indepen

Nautico

Paracao

Parana

Pirque

Porres

San Lui

Home Team

Banco Hispano (Banco H)

Belgrano Don Torcuato (Belgrano)

C.A. Liniers (Liniers)

3 - 2

Colon (Colon)

Defensores del Norte (Def. de Norte)

1 - 3

Echague (Echague)

3 - 0

Escuela Madrynense (Esc. Madrynens)

Gimnasia y Esgrima S.F. (Gimnasi)

1 - 3

Gimnasia y Tiro Salta (Gimnasi)

3 - 0

Independiente Gualeguaychu (Indepen)

Nautico Avellaneda (Nautico)

3 - 0

Paracao (Paracao)

0 - 3

Parana Rowing (Parana )

3 - 0

C.S. y D. Pirque (Pirque)

San Martin de Porres (Porres)

San Luis Voley (San Lui)

Zona B

Zona B Zona B Standing
TeamRanking PointsMatchesSetsPointsResults BreakdownSet RatioPoint RatioPenalty
  PlayedWonLostWonLostWonLost3-03-13-22-31-30-3   

Gimnasia y Esgrima S.F.

11

5

4

1

14

7

467

454

2

0

2

1

0

0

2.00

1.029

-

Paracao

10

5

4

1

12

8

457

422

1

1

2

0

0

1

1.50

1.083

-

Gimnasia y Tiro Salta

10

5

3

2

11

8

441

411

1

2

0

1

0

1

1.38

1.073

-

Belgrano Don Torcuato

9

5

3

2

10

6

367

359

3

0

0

0

1

1

1.67

1.022

-

San Luis Voley

3

5

1

4

5

12

378

406

1

0

0

0

2

2

0.42

0.931

-

C.S. y D. Pirque

2

5

0

5

4

15

377

435

0

0

0

2

0

3

0.27

0.867

-




Zona B Zona B Standing Results Breakdown

Results Breakdown

Zona B

Guest Team

Belgran

C.S. y

Gimnasi

Gimnasi

Paracao

San Lui

Home Team

Belgrano Don Torcuato (Belgran)

3 - 0

0 - 3

1 - 3

3 - 0

C.S. y D. Pirque (C.S. y )

Gimnasia y Esgrima S.F. (Gimnasi)

3 - 2

3 - 2

2 - 3

3 - 0

Gimnasia y Tiro Salta (Gimnasi)

3 - 0

0 - 3

Paracao (Paracao)

3 - 2

San Luis Voley (San Lui)

0 - 3

3 - 0

1 - 3

1 - 3

Zona C

Zona C Zona C Standing
TeamRanking PointsMatchesSetsPointsResults BreakdownSet RatioPoint RatioPenalty
  PlayedWonLostWonLostWonLost3-03-13-22-31-30-3   

Echague

12

4

4

0

12

1

324

251

3

1

0

0

0

0

12.00

1.291

-

C.A. Liniers

7

4

2

2

8

7

329

324

1

1

0

1

0

1

1.14

1.015

-

Independiente Gualeguaychu

5

4

2

2

8

10

351

381

0

0

2

1

0

1

0.80

0.921

-

Colon

4

4

1

3

5

10

320

350

0

1

0

1

0

2

0.50

0.914

-

San Martin de Porres

2

4

1

3

6

11

390

408

0

0

1

0

3

0

0.55

0.956

-




Zona C Zona C Standing Results Breakdown

Results Breakdown

Zona C

Guest Team

C.A. Li

Colon

Echague

Indepen

San Mar

Home Team

C.A. Liniers (C.A. Li)

0 - 3

2 - 3

3 - 1

Colon (Colon)

0 - 3

0 - 3

2 - 3

3 - 1

Echague (Echague)

3 - 0

3 - 1

Independiente Gualeguaychu (Indepen)

San Martin de Porres (San Mar)

3 - 2

Zona C Comp.

Zona C Comp. Zona C Comp. Standing
TeamRanking PointsMatchesSetsPointsResults BreakdownSet RatioPoint RatioPenalty
  PlayedWonLostWonLostWonLost3-03-13-22-31-30-3   

Sel. Argentina Pre-Menor

13

5

5

0

15

5

453

408

2

1

2

0

0

0

3.00

1.110

-

Colon

1

1

0

1

2

3

103

105

0

0

0

1

0

0

0.67

0.981

-

C.A. Liniers

1

1

0

1

2

3

98

103

0

0

0

1

0

0

0.67

0.952

-

Echague

0

1

0

1

1

3

87

92

0

0

0

0

1

0

0.33

0.946

-

Independiente Gualeguaychu

0

1

0

1

0

3

63

78

0

0

0

0

0

1

0.00

0.808

-

San Martin de Porres

0

1

0

1

0

3

57

75

0

0

0

0

0

1

0.00

0.760

-




Zona C Comp. Zona C Comp. Standing Results Breakdown

Results Breakdown

Zona C Comp.

Guest Team

C.A. Li

Colon

Echague

Indepen

San Mar

Sel. Ar

Home Team

C.A. Liniers (C.A. Li)

2 - 3

Colon (Colon)

2 - 3

Echague (Echague)

1 - 3

Independiente Gualeguaychu (Indepen)

0 - 3

San Martin de Porres (San Mar)

0 - 3

Sel. Argentina Pre-Menor (Sel. Ar)