Liga Argentina Femenina


  • 16/02/2024 - 20:30

    Universidad La Matanza

    Banco Provincia L.P.

    0 - 3

    17/25  22/25  18/25

  • 16/02/2024 - 21:00

    Tucumán de Gimnasia

    Estudiantes de La Plata

    0 - 3

    9/25  17/25  14/25

  • 16/02/2024 - 21:00

    C.E.F. N°5

    Gimnasia y Esgrima L.P.

    3 - 0

    25/15  25/14  25/19

  • 16/02/2024 - 21:00

    C.A. Villa Dora

    C.A. Vélez Sarsfield

    3 - 0

    25/17  25/23  25/21

  • 16/02/2024 - 21:30

    Ferro Carril Oeste

    River Plate

    2 - 3

    27/25  25/22  10/25  18/25  10/15

  • 17/02/2024 - 19:30

    Náutico Avellaneda

    Boca Juniors

    2 - 3

    17/25  20/25  25/21  25/23  12/15

  • 17/02/2024 - 20:00

    Club Sonder

    San Lorenzo

    0 - 3

    18/25  21/25  19/25

  • 17/02/2024 - 20:00

    Club San José

    Argentina

    3 - 0

    25/21  25/19  25/14

  • 18/02/2024 - 19:00

    Club Sonder

    Boca Juniors

    1 - 3

    16/25  16/25  26/24  18/25

  • 18/02/2024 - 19:00

    Náutico Avellaneda

    San Lorenzo

    0 - 3

    12/25  17/25  20/25

  • 18/02/2024 - 20:00

    Tucumán de Gimnasia

    Gimnasia y Esgrima L.P.

    1 - 3

    17/25  26/24  19/25  17/25

  • 18/02/2024 - 20:00

    Ferro Carril Oeste

    Banco Provincia L.P.

    3 - 2

    25/11  25/9  23/25  23/25  17/15

  • 18/02/2024 - 20:00

    C.A. Villa Dora

    Argentina

    3 - 1

    25/23  22/25  25/17  27/25

  • 18/02/2024 - 20:00

    Club San José

    C.A. Vélez Sarsfield

    3 - 0

    25/17  28/26  25/15

  • 18/02/2024 - 20:30

    Universidad La Matanza

    River Plate

    0 - 3

    16/25  18/25  14/25

  • 18/02/2024 - 21:00

    C.E.F. N°5

    Estudiantes de La Plata

    3 - 0

    25/22  25/20  25/20

  • 20:00 

    River Plate

    Argentina

  • 22/02/2024 - 21:00

    Banco Provincia L.P.

    Argentina

  • 23/02/2024 - 21:30

    Ferro Carril Oeste

    Universidad La Matanza

  • 23/02/2024 - 21:30

    C.A. Vélez Sarsfield

    Argentina

  • 24/02/2024 - 19:00

    Banco Provincia L.P.

    River Plate

  • 24/02/2024 - 20:00

    Gimnasia y Esgrima L.P.

    Estudiantes de La Plata

  • 24/02/2024 - 21:30

    Náutico Avellaneda

    Club Sonder

  • 25/02/2024 - 19:00

    C.A. Villa Dora

    Club San José

  • 25/02/2024 - 20:00

    San Lorenzo

    Boca Juniors

  • 25/02/2024 - 21:00

    Tucumán de Gimnasia

    C.E.F. N°5

    
16/02/2024 - 20:30

Universidad La Matanza

Banco Provincia L.P.

0 - 3

17/25  22/25  18/25

16/02/2024 - 21:00

Tucumán de Gimnasia

Estudiantes de La Plata

0 - 3

9/25  17/25  14/25

16/02/2024 - 21:00

C.E.F. N°5

Gimnasia y Esgrima L.P.

3 - 0

25/15  25/14  25/19

16/02/2024 - 21:00

C.A. Villa Dora

C.A. Vélez Sarsfield

3 - 0

25/17  25/23  25/21

16/02/2024 - 21:30

Ferro Carril Oeste

River Plate

2 - 3

27/25  25/22  10/25  18/25  10/15

17/02/2024 - 19:30

Náutico Avellaneda

Boca Juniors

2 - 3

17/25  20/25  25/21  25/23  12/15

17/02/2024 - 20:00

Club Sonder

San Lorenzo

0 - 3

18/25  21/25  19/25

17/02/2024 - 20:00

Club San José

Argentina

3 - 0

25/21  25/19  25/14

18/02/2024 - 19:00

Club Sonder

Boca Juniors

1 - 3

16/25  16/25  26/24  18/25

18/02/2024 - 19:00

Náutico Avellaneda

San Lorenzo

0 - 3

12/25  17/25  20/25

18/02/2024 - 20:00

Tucumán de Gimnasia

Gimnasia y Esgrima L.P.

1 - 3

17/25  26/24  19/25  17/25

18/02/2024 - 20:00

Ferro Carril Oeste

Banco Provincia L.P.

3 - 2

25/11  25/9  23/25  23/25  17/15

18/02/2024 - 20:00

C.A. Villa Dora

Argentina

3 - 1

25/23  22/25  25/17  27/25

18/02/2024 - 20:00

Club San José

C.A. Vélez Sarsfield

3 - 0

25/17  28/26  25/15

18/02/2024 - 20:30

Universidad La Matanza

River Plate

0 - 3

16/25  18/25  14/25

18/02/2024 - 21:00

C.E.F. N°5

Estudiantes de La Plata

3 - 0

25/22  25/20  25/20

20:00 

River Plate

Argentina

22/02/2024 - 21:00

Banco Provincia L.P.

Argentina

23/02/2024 - 21:30

Ferro Carril Oeste

Universidad La Matanza

23/02/2024 - 21:30

C.A. Vélez Sarsfield

Argentina

24/02/2024 - 19:00

Banco Provincia L.P.

River Plate

24/02/2024 - 20:00

Gimnasia y Esgrima L.P.

Estudiantes de La Plata

24/02/2024 - 21:30

Náutico Avellaneda

Club Sonder

25/02/2024 - 19:00

C.A. Villa Dora

Club San José

25/02/2024 - 20:00

San Lorenzo

Boca Juniors

25/02/2024 - 21:00

Tucumán de Gimnasia

C.E.F. N°5

Standing

Fase Regular

Fase Regular Fase Regular Standing
TeamRanking PointsMatchesSetsPointsResults BreakdownSet RatioPoint RatioPenalty
  PlayedWonLostWonLostWonLost3-03-13-22-31-30-3   

Boca Juniors

23

8

8

0

24

4

694

551

5

2

1

0

0

0

6.00

1.260

-

San Lorenzo

22

8

7

1

23

5

665

525

5

2

0

1

0

0

4.60

1.267

-

C.E.F. N°5

17

7

6

1

18

5

535

438

5

0

1

0

0

1

3.60

1.222

-

Club Sonder

17

8

6

2

19

11

679

610

2

3

1

0

1

1

1.73

1.113

-

Club San José

14

8

5

3

15

12

612

571

3

1

1

0

0

3

1.25

1.072

-

River Plate

13

6

4

2

16

8

541

457

3

0

1

2

0

0

2.00

1.184

-

Estudiantes de La Plata

13

8

4

4

15

13

614

606

3

1

0

1

1

2

1.15

1.013

-

C.A. Villa Dora

13

8

5

3

16

14

647

651

2

1

2

0

1

2

1.14

0.994

-

Ferro Carril Oeste

13

8

4

4

17

15

688

646

2

1

1

2

1

1

1.13

1.065

-

Náutico Avellaneda

9

8

3

5

15

20

720

729

0

1

2

2

2

1

0.75

0.988

-

C.A. Vélez Sarsfield

7

8

3

5

10

19

595

664

1

0

2

0

1

4

0.53

0.896

-

Gimnasia y Esgrima L.P.

7

8

2

6

8

20

568

666

0

2

0

1

0

5

0.40

0.853

-

Banco Provincia L.P.

6

6

1

5

9

15

471

522

1

0

0

3

0

2

0.60

0.902

-

Argentina

3

6

1

5

7

17

472

542

0

0

1

1

2

2

0.41

0.871

-

Universidad La Matanza

3

8

1

7

7

23

594

711

0

0

1

1

2

4

0.30

0.835

-

Tucumán de Gimnasia

0

7

0

7

3

21

392

598

0

0

0

0

3

4

0.14

0.656

-




Fase Regular Fase Regular Standing Results Breakdown

Results Breakdown

Fase Regular

Guest Team

Argenti

Banco P

Boca Ju

C.A. Vé

C.A. Vi

C.E.F.

Club Sa

Club So

Estudia

Ferro C

Gimnasi

Náutico

River P

San Lor

Tucumán

UNLAM

Home Team

Argentina (Argenti)

1 - 3

2 - 3

Banco Provincia L.P. (Banco P)

2 - 3

2 - 3

0 - 3

0 - 3

Boca Juniors (Boca Ju)

3 - 0

3 - 0

C.A. Vélez Sarsfield (C.A. Vé)

0 - 3

3 - 2

C.A. Villa Dora (C.A. Vi)

3 - 1

0 - 3

3 - 0

1 - 3

C.E.F. N°5 (C.E.F. )

3 - 0

3 - 0

3 - 0

3 - 0

Club San José (Club Sa)

3 - 0

0 - 3

3 - 0

0 - 3

Club Sonder (Club So)

1 - 3

3 - 2

3 - 0

0 - 3

Estudiantes de La Plata (Estudia)

1 - 3

0 - 3

Ferro Carril Oeste (Ferro C)

3 - 0

3 - 2

3 - 1

1 - 3

0 - 3

3 - 0

2 - 3

2 - 3

Gimnasia y Esgrima L.P. (Gimnasi)

0 - 3

0 - 3

Náutico Avellaneda (Náutico)

2 - 3

1 - 3

1 - 3

0 - 3

River Plate (River P)

1 - 0

3 - 0

2 - 3

2 - 3

3 - 0

San Lorenzo (San Lor)

2 - 3

3 - 1

Tucumán de Gimnasia (Tucumán)

0 - 3

1 - 3

0 - 3

1 - 3

Universidad La Matanza (UNLAM)

2 - 3

0 - 3

0 - 3

1 - 3

0 - 3

3 - 2

1 - 3

0 - 3